• 协同办公系统
  • 个人服务中心
  • 电子邮件
  • 校历
  • 图书馆
  • 信息公开
  • 书记信箱、校长信箱

学校概况

新京葡萄最新官网平台历任书记、校长

一、郑州市立初级师范学校至河南财经学院时期

点击收起 点击展开
  • (一)郑州市立初级师范学校(1948.10—1949.9)

    钱家驹(校务委员会主席)1948.10—1949.1

    娄象峰(代校长)1949.1—1949.9

  • (二)郑州市市立临时师范学校(1948.11—1949.9)

    方智君(校长)1948.11—1949.9

  • (三)河南省立郑州师范学校(1949.9—1953.3)

    樊伯釐(校长)1949.9—1950.3

    张宇瑞(校长)1950.3—1953.3

  • (四)河南省郑州师范学校(1953.3—1978.12)

    张宇瑞(校长)1953.3—1953.10

    王耀华(校长/党支部书记)1953.10—1966.7/1954.9—1957.3,1963.7—1966.7

    蔡子慎(副校长主持工作/革委会主任)1966.7—1968.1/1968.1—1968.7

    杨  林(党总支书记)1957.3—1961.5

    马仁选(党支部书记)1961.5—1961.11

    王玉正(党支部书记)1961.11—1963.7

    刘书勤(革委会主任/党支部书记)1969—1971.5/1970.12—1971.5

    李家荣(革委会主任)1971.5—1975.5

    付秉衡(党支部书记、革委会主任)1975.5—1977.11

    王  勇(党支部书记/革委会副主任)1977.9—1981.1/1977.9—1978.9

    李蔚人(校长)1978.9—1981.8

  • (五)郑州师范专科学校(1978.12—1984.9)

    张致远(党委书记、校长)1981.1—1984.9

  • (六)河南财经学院(1983.4—2010.3)

    叶本瑞(代党委书记/党委书记)1983.4—1983.7/1983.7—1983.10

    谭  源(代院长/院长)1983.4—1983.7/1983.7—1986.8

    宋子竑(党委书记/院长)1983.10—1991.8/1986.8—1993.5

    赵德政(党委书记)1991.8—1998.11

    石金钟(院长)1993.5—1996.5

    吴铁军(院长)1996.5—2001.4

    张秉义(党委书记)1998.11—2003.2

    徐兴恩(院长、党委副书记/党委书记)2001.4—2003.11/2003.11—2007.4

    李小建(院长、党委副书记)2003.11—2010.9

    郭新和(党委书记)2007.8—2010.9

二、豫西行政干部学校至河南省政法管理干部学院时期

点击收起 点击展开
  • (一)豫西行政干部学校(1948.8—1949.6)

    李一清(兼校长)1948.8—1949.2

    张  力(党组书记)1948.9—1948.5

    高芸生(兼校长)1949.2—1949.6.10—1949.1

  • (二)河南行政学院(1949.6—1949.6)

    王晓舟(院长)1949.6—1949.6

  • (三)河南大学行政学院(1949.6—1952.2)

    王晓舟(院长)1949.6—1949.12

    欧阳景荣(兼院长)1950.2—1952.2

    王子谟(院长)1951.10—1952.2

  • (四)河南省人民政府干部学校(1952.2—1955.8)

    王子谟(校长/党委书记)1952.2—1955.8/1954.10—1955.8

  • (五)河南省人民委员会干部学校(1955.8—1956.8)

    王子谟(校长、党委书记/党总支书记)1955.8—1956.8/1956.4—1956.8

  • (六)河南省政法干部学校(1956.8—1984.10)

    田  丰(兼校长)1956.8—1957.5

    王子谟(兼校长、党委书记)1957.5—1966.4

    杨玉璞(校长、党委书记)1966.4—1970.2

    钟  华(副校长主持工作)1979.4—1980.1

    张  卓(校长)1980.1—1984.1

    郭乐天(兼临时党委书记)1981.6—1984.1

    柳恩生(党委副书记主持党委工作)1984.1—1984.11

    王忠信(副校长主持行政工作)1984.1—1984.11

  • (七)中央第二政法干部学校(1980.7—1984.2)

    曾  乃(筹备处主任/代校长、党委书记)1980.7—1981.5/1981.5—1983.2

    银于申(党委副书记主持工作)1983.2—1984.10

    刘庭璋(副校长主持工作)1983.2—1984.10

  • (八)河南省政法干部学院(1984.2—1985.6)

    黄钧岩(党委副书记主持工作)1984.10—1985.6

    王忠信(副院长主持工作)1984.12—1985.6

  • (九)河南省政法管理干部学院(1985.6—2010.3)

    黄钧岩(党委副书记主持工作)1985.6—1988.6

    王忠信(副院长主持工作/院长、党委书记/党委书记、院长)1985.6—1987.8/1988.6—1989.2/1989.2—1995.8

    范  萍(党委副书记、副院长主持工作/党委书记、院长/党委书记)1995.8—1999.11/1999.11—2003.3/2003.3—2004.3

    宁金成(院长、党委副书记/书记)2003.3—2007.8/2007.8—2010.9

    杨健燕(院长、党委副书记)2007.8—2010.9

三、新京葡萄最新官网平台时期(2010.9— )

点击收起 点击展开
  • 杨健燕(党委书记)2010.9—2017.10

    李小建(校长、党委副书记)2010.9—2015.9

    杨宏志(校长、党委副书记/党委书记)2015.9—2017.10/2017.10—2022.11

    高新才(校长、党委副书记)2017.10—2021.12

    司林胜(校长、党委副书记/党委书记、校长)2022.5—2022.11/2022.11—至今

XML 地图 | Sitemap 地图